Домашние любимцыСобаки

Самые маленькие породы собак

Многие любят больших собак, но самые маленькие породы также могут быть очень популярными. Они отлично подходят на роль домашних любимцев. Тем не менее, важно отметить, что эти милые, приятные, миниатюрные и самые маленькие породы собак, которые приносят массу удовольствий, также требуют такого же ухода и внимания, как и крупные породы.

Чихуахуа

8

Самая маленькая порода собак в мире и, возможно, самая популярная, чихуахуа является фаворитом среди многих богатых людей. При весе от 1,8 до 2,7 кг в среднем, как следует из названия, чихуахуа родом из штата Чиуауав (Мексика). Несмотря на крошечный рост, чихуахуа имеет тенденцию быть очень преданной своему владельцу, а также собака является одной из самых любящих и нежных пород, что делает её отличным кандидатом на роль домашнего питомца.

Бишон фризе

139

Бишон фризе переводится с французского языка как «кудрявая собачка». Эти собаки обычно весят от 4,5 до 9 кг. Бишон фризе замечательные семейные собаки, так как они очень лояльны и любят играть с детьми и другими животными.

Бостон-терьер

boston_terer

Среди самых маленьких пород собак, небольшой и компактный бостон-терьер с коротким хвостом и стоячими ушами. Они, как говорят, очень умные и легко обучаемые собаки, что делает их отличными компаньонами. Семейная собака, бостон-терьер замечательно ведёт себя с детьми. Тем не менее, будьте осторожны, эти собаки любят жевать, поэтому убедитесь, что ценные вещи находятся вне досягаемости пса!

Французский бульдог

img-tri

Близкие родственники английского и американского бульдогов, французские бульдоги игривые, ласковые, верные и умные, что делает их отличным выбором для развлечения и компании.

Папийон

maxresdefault

Одна из самых маленьких пород собак из семейства спаниелей ‒ папийон. При весе от 2,7 до 3,1 кг имеют рост около 28 см. Это очень интеллектуальные и самоуверенные собаки, но могут легко идти на контакт с незнакомыми людьми. Отличная собака-компаньон, папийон может жить больше 17 лет.

Померанский шпиц

34b7731c8d79

Померанский шпиц ‒ нежная, мягкая и милая порода, но в то же время, иногда они могут быть очень шумными. Эта порода, одна из самых маленьких в мире, может довольно хорошо ладить с детьми, но знакомить их нужно когда померанский шпиц является щенком. Померанский шпиц, как правило, вес около 3 кг и имеет плотную, пушистую шерсть, которая придаёт ему обманчивого размера. Эти собаки также очень лояльны к своим владельцам, и используют свой лай чтобы отпугивать недоброжелателей.

Мопс

58285406

Наш маленький морщинистый мопс, собака с короткой, тупой мордой и изогнутым хвостом. Одна из наиболее харизматических личностей, делает мопса дружественным и чудным компаньоном. Мопсы имеют тонкую, блестящую шерсть, нескольких окрасов: желтовато-палевую, серебристую или чёрную.

Ши-тцу

шитцу (1)

Кроме своего миниатюрного размера ши-тцу является одной из лучших пород семейных собак и отлично подходит для семей с детьми. Также их называют «мини-львами», эти собаки имеют двухслойную, обильную и плотную шерсть, которая требует ежедневного ухода.

Той-пудель

94n

Той-пудель чувствительная порода, которая очень привязана к своему владельцу. Собаку относят к миниатюрным стандартам, она достигает не больше 28 см в холке и имеет много различных окрасов. Той-пудель послушная порода, которая сегодня является частым и умелым участником многих различных видов спорта для собак.

Йоркширский терьер

11

Мало того, что йоркширский терьер одна из самых маленьких пород собак, она также является одной из самых симпатичных. Идеальный домашний питомец йоркширский терьер надёжный, заботливый и может постоять за себя и своего хозяина. Они весят не больше 3 кг, хотя самый маленький йоркширский терьер на сегодня имеет вес 1,13 кг.

Брюссельский грифон

2682298767_263cb8b847_b

Интеллигентная, внимательная, сильная собака с коренастым, коротким телом привлекает внимание почти человеческим выражением лица. Брюссельский грифон имеет два различных типа шерсти: грубую и гладкую. Помимо этого больше нет никакой разницы между двумя подвидами.

Мальтийская болонка

cei

Миниатюрная мальтийская болонка с ног до головы покрыта мантией из длинной, шелковистой, белой шерсти.Она имеет нежный, воспитанный и слегка нетерпеливый характер. Средний вес мальтийской болонки от 1,8 до 2,5 кг.

Tags

Статьи по теме

Close
Close
Adblock
detector